В Петербурге мужчина получил ожоги кипятком из прорвавшейся трубы на улице Бассейной

В городе на Неве местный житель обварился кипятком из-за коммунальщиков. Инцидент случился вечером минувшего воскресенья, 29 января, в районе улицы Бассейной (Московский район мегаполиса).

Об этом сообщили городские масс-медиа со ссылкой на представителей «Теплосети Санкт-Петербурга».

Как сообщили в АО, шедший по улице петербуржец оказался в районе коммунального ЧП, у дома №23, где его окатило горячей водой из трубы.

В результате мужчине обварило ноги. В удовлетворительном состоянии горожанина доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Медики диагностировали у пострадавшего ожоги первой и второй степени. После обследования пациент отказался от госпитализации и отправился лечиться домой.

Вдобавок к тому, известно, что в зоне аварии из-за воздействия кипятка начал разрушаться асфальт. В образовавшиеся промоины частично провалились стоявшие в этом месте автомобили.

Ткдже на кадрах видео слышно крики испуганной женщины, вопрошающей, как ей теперь быть. (Видимо, авария перекрыла ей проход к дому.)

В акционерном обществе отметили, что ремонтники должны закончить работы приблизительно к двум часам пополудни понедельника, 30 января. Весь нанесенный петербуржцам ущерб в организации пообещали возместить.

На наш взгляд, причина случившегося — годы бесхозяйственного правления властей мегаполиса. В общем, к данной ситуации применимы слова из песни Владимира Высоцкого: «Не берись (за кормило власти — ред.), коль не умеешь».

Напомним, ранее рассказывалось, что в Нижнем Новгороде двое рабочих сварились насмерть, упав в яму с кипятком. Трагедия произошла, когда коммунальщики спускались в подвал дома, чтобы перекрыть задвижку. Под сантехниками подломилась ветхая деревянная лестница.

Читайте также:

На юго-западе Питера тинейджеру выстрелили в лицо из ракетницы

В Петербурге завели уголовное дело после избиения женщины с инвалидностью по зрению

Под Петербургом видели следы опасного и очень редкого для региона хищника