Экс-работницу турфирмы из Кировска подозревают в махинациях с железнодорожными билетами

Транспортная полиция по Северо-Западу возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении 35-летней бывшей работницы турфирмы из Кировского района Ленобласти. Подозреваемая решила получить деньги за чужие железнодорожные билеты.

Такую информацию передает Управление на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Согласно данным стражей порядка, дело было заведено после того, как к правоохранителям обратился представитель железной дороги с просьбой проверить на предмет подлинности медсправку одного из пассажиров. Документ был предъявлен перевозчикам для возврата денег за неиспользованные проездные документы.

Как оказалось, после увольнения из турагентства женщина продолжила, уже в частном порядке, заниматься организацией поездок и оформила для постоянного клиента, на один день, но на разное время, три электронных билета на поезд «Москва — Петербург». Пассажир воспользовался одним билетом, а деньги за два остальных возвращать не стал. Тогда не в меру предприимчивая дама решила самостоятельно подзаработать на возврате билетов.

Оформив в одном из медучреждений города на Неве справку о болезни на имя клиента, жительница Ленобласти предъявила ее вместе с билетами на вокзале в Москве — и получила денежные средства. Аналогичный финт она планировала провернуть и в Северной столице, но что-то пошло не так.

Криминалисты установили, что медицинский документ был «липовым». В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ей грозит до двух лет за решеткой.

Читайте также:

В Петербурге мужчина получил ожоги кипятком из прорвавшейся трубы на улице Бассейной

На юго-западе Питера тинейджеру выстрелили в лицо из ракетницы

В Петербурге завели уголовное дело после избиения женщины с инвалидностью по зрению