В Петербурге прохожий избил школьницу из-за взорвавшегося возле него и его жены пиротехнического устройства

В Северной столице неизвестный мужчина избил 14-летнюю горожанку после того, как под его ногами взорвалась петарда. Инцидент произошел вечером минувшего вторника, 31 января, на улице Парашютной (северо-запад Петербурга).

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Спустя 30 минут после экзекуции школьница обратилась к медицинское учреждение. Врачи выявили у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом носа и ушиб подвздошной области. Юную пациентку госпитализировали.

Мать пострадавшей сообщила о намерении обратиться к правоохранителям. Женщина утверждает, что девочка взрывала петарды в компании своих приятелей. Одно из пиротехнических устройств взорвалась возле мужчины с женщиной, которые вышли из-за угла. После хлопка прохожий набросился на юную особу.

Новогодние праздники уже давно прошли, а инциденты с пиротехникой продолжают происходить в стране с пугающей регулярностью. И набросившегося на школьницу мужчину вполне можно понять: подобные выходки могут привести к сердечному приступу у ничего не подозревающих людей. Причем и возраст девочки намекает на некоторое осознание последствий своих поступков.

На наш же взгляд, в России давно пора запретить продажу всего стреляющего и взрывающегося — из-за крайней несознательности местного населения.

Напомним, ранее российские масс-медиа сообщили о том, что в Казани ученик пятого класса школы № 65 взорвал в классе петарду. Хотя инцидент произошел на перемене, после хлопка восемь детей пожаловались на недомогание. Им оказали помощь медики неотложки.

Читайте также:

Несовершеннолетние вандалы надругались над памятником Ольге Берггольц в Петербурге

На юго-западе Петербурга первокурсник колледжа испытывал галлюцинации и потерял сознание на уроке

За закрытый номер авто на платном паркинге в Питере водителей теперь будут штрафовать на три тысячи рублей