На юго-западе Петербурга первокурсник колледжа испытывал галлюцинации и потерял сознание на уроке

В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов выясняют, чем отравился несовершеннолетний учащийся колледжа. Подростка госпитализировали в один из стационаров города на Неве с галлюцинациями.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в Промышленно-технологическом колледже имени Н.И. Путилова на улице Маршала Говорова. 16-летний первокурсник учебного заведения, дающего среднее профессиональное образование, был увезен в 5-ю Детскую больницу имени Филатова днем минувшего вторника, 31 января, прямо из здания образовательного учреждения. Молодой человек потерял сознание прямо на уроке.

В стационар парня доставили на карете «Скорой помощи» с острым отравлением веществами депримирующего и галлюциногенного действия. Состояние юного пациента медики оценивают как крайне тяжелое.

По предварительной информации, в крови молодого человека обнаружили вещество галлюциногенного свойства. Проверку обстоятельств отравления проводит полиция района.

Хотя автор данного материала категорически против употребления запрещенных веществ, стоит отметить, что наркотики никто никого не заставляет принимать насильно. Поэтому ученик колледжа, несмотря не еще достаточно неосознанный возраст, в большей степени сам виноват в случившемся, погрузив себя в состояние измененного сознания.

Реплики про «токсичную среду», думается, в таких случаях необоснованны. Полагаем, что и широко разрекламированный в определенных кругах Карлос Кастанеда со своими галлюциногенами в данном случае тоже не виноват, потому что образовательный уровень учащихся таких заведений не предполагает чтения художественной литературы.

 

Читайте также:

За закрытый номер авто на платном паркинге в Питере водителей теперь будут штрафовать на три тысячи рублей

Обгоревшие трупы двух петербуржцев нашли в сгоревшем двухэтажном доме в Ленобласти

Питерский старшеклассник изнасиловал 12-летнюю и распространил откровенные фото своей жертвы во Всемирной сети