В Луге задержали вооруженного дебошира, угрожавшего убийством сотруднице магазина

В минувшую среду, 1 февраля, правоохранители 47-го региона задержали в гипермаркете на проспекте Урицкого в Луге нетрезвого мужчину. Неадекват, достав «нож-бабочку», угрожал расправой одной из сотрудниц предприятия торговли. 33-летний дебошир оказался ранее судимым.

Об этом рассказали представители вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным силовиков, инцидент случился в первый день февраля около половины четвертого пополудни. Пьяную выходку злоумышленника запечатлела магазинная камера видеонаблюдения.

Судя по всему, мужчина пришел закупиться в колбасный отдел. На кадрах ролика можно наблюдать, как нетрезвый покупатель ходит по торговому залу с ножом, агрессивно реагирует на замечания, а в какой-то момент грубо отталкивает кассира. Вдобавок к тому, в этот момент агрессор начал угрожать женщине.

Работникам магазина в данной ситуации пришлось нажать тревожную кнопку. После этого на место происшествия оперативно прибыла группа задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району Ленобласти.

Росгвардейцы изъяли у злоумышленника нож-балисонг и надели на него наручники. Мужчину,  уже имевшего до этого проблемы с законом, доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.

На наш взгляд, данное происшествие красноречиво показывает, что алкоголь — это не только расширенная печень, но и затуманенные мозги, а это явно не приводит ни к чему хорошему. Ну а мы, в свою очередь, не удивимся, если злодей на голубом глазу будет заявлять, что вытащил нож лишь для того, чтобы порезать колбасу.

 

Читайте также:

23-летнюю женщину закололи на пьяном застолье под Петербургом

В Петербурге справлявший нужду в общественном месте мужчина не вынес замечания блогерши и жестоко избил женщину

В Петербурге прохожий избил школьницу из-за взорвавшегося возле него и его жены пиротехнического устройства