В Петербурге справлявший нужду в общественном месте мужчина не вынес замечания блогерши и жестоко избил женщину

Петербургского блогера и продюсера Анну Леонову, имеющую более 300 тысяч подписчиков в социальных сетях, жестоко избили на Суворовском проспекте (Центральный район города на Неве). По утверждению 38-летней пострадавшей, она сделала замечание мужчине, который публично справлял малую нужду неподалеку от ее дома.

В ответ неадекват напал на Анну. Все случилось в многолюдном месте, близ остановки общественного транспорта, на глазах у десятка очевидцев. В результате избиения все лицо и верхняя одежда женщины оказались в крови, а сама петербурженка попала в Мариинскую больницу с сотрясением мозга, закрытой-черепно мозговой травмой, ушибленной раной лба, контузией глаза и иными телесными повреждениями.

Напавшего на женщину агрессора запечатлели камеры видеонаблюдения в близрасположенном магазине (там он приобрел бутылку коньяку и сигареты на 400 рублей). Видео нападения на блогера также появилось во Всемирной сети.

В ролике можно наблюдать, как мужчина догоняет потерпевшую, валит ее на землю и бьет ногой по голове. Причем после избиения агрессор даже не попытался скрыться, а начал угрожать другой женщине, которая предприняла попытку остановить жестокую расправу.

Напавший на Анну Леонову мужчина в настоящее задержан — на него уже возбудили уголовное дело по статье «Побои». 40-летнего ранее судимого горожанина полицейские повязали в Мурино. Но жил злодей неподалеку от места, где избил блогера, квартировался у приятельницы, по ее же банковской карте приобретал себе горячительное и табачные изделия. Так его и нашли стражи порядка.

Читайте также:

В Петербурге прохожий избил школьницу из-за взорвавшегося возле него и его жены пиротехнического устройства

Несовершеннолетние вандалы надругались над памятником Ольге Берггольц в Петербурге

На юго-западе Петербурга первокурсник колледжа испытывал галлюцинации и потерял сознание на уроке