В Новой Пустоши к местному жителю пришли из-за травмата, пальнувшего в щеку во Всеволожске, а нашли — ружье, патроны и наркотики

Во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия, боеприпасов и запрещенных веществ в отношении местного жителя. Причиной интереса полиции к мужчине стала стрельба у многоэтажки в районном центре.

Об этом сообщили в органах внутренних дел 47-го региона.

По данным полицейских, уголовное дело было заведено после того, как в декабре минувшего года на участке в деревне Новая Пустошь обнаружили охотничье ружье «Иж» и более трех сотен патронов калибром 5,6 и 7,62 миллиметра. Вдобавок к тому, в расположенной на том же участке теплице сотрудников правоохранительных органов ждал другой «сюрприз»: восемь кустов, очень похожих на коноплю, а также пара коробок и контейнер с наркотическим курительным веществом. Подозреваемого отпустили под обязательство о явке.

Пришли же блюстители порядка на участок мужчины по другому делу — об умышленном причинении легкого вреда здоровью. В конце лета прошлого года во время внезапной ссоры у девятиэтажного жилого дома на улице Доктора Сотникова во Всеволожске житель Новой Пустоши обстрелял из травматического пистолета 36-летнего оппонента. У потерпевшего медики выявили огнестрельные ранения щеки, груди и живота. Известно, что перед разборкой со стрельбой мужчины употребляли горячительные напитки.

На наш взгляд, может быть, полицейским стоит еще внимательнее присмотреться к «герою» данной истории? А там, глядишь, еще и не такое отыщется…

Читайте также:

В Луге задержали вооруженного дебошира, угрожавшего убийством сотруднице магазина

23-летнюю женщину закололи на пьяном застолье под Петербургом

В Петербурге справлявший нужду в общественном месте мужчина не вынес замечания блогерши и жестоко избил женщину