В питерской квартире, где произошло изнасилование несовершеннолетней, полицейским пришлось сметать «горы» наркотиков в мусорный совок

В квартире в Красногвардейском районе города на Неве правоохранители задержали крайне одиозную персону мужского пола, которую подозревают в изнасиловании как минимум одной школьницы и снабжении наркотиками девочек-подростков (и не только их).

Все началось с того, что наркоторговец с уже даже не экзотическим для жителей Северной столицы именем Сулаймон привел к себе домой, в квартиру в первом корпусе дома №61 на Муринской дороге, несовершеннолетнюю, с которой познакомился в телеграм-канале для приглашений на вписки. Мужчина угостил школьницу запрещенными веществами из своих закромов, а затем насильно склонил к сексу.

После надругательства 14-летнняя пострадавшая рассказала о случившемся сотрудникам правоохранительных органов и Следственного комитета. За Сулаймоном начали следить и вскоре нагрянули в его «резиденцию» с обысками.

В квартире 32-летнего подозреваемого обнаружили вещество коричневого цвета, множество полимерных пакетов, электронные весы, жесткие диски и флеш-накопители. А пресловутого «порошка» в обиталище мужчины полицейские нашли столько, что наркотик в буквальном смысле пришлось сгребать в мусорный совок щеткой.

«Героя» данной истории задержали по статье за изнасилование несовершеннолетней. Обнаруженная в квартире «дурь» в настоящее время — на экспертизе, так что вскоре в личное дело Сулаймона может добавиться и 228-я статья. Сотрудники органов внутренних дел внимательно проверяют биографию мужчины и его «радушие» в отношении других школьниц, кроме уже известной всем нам потерпевшей.

На наш взгляд, данный инцидент в корне развенчивает бытующее среди некоторых компетентных органов убеждение, что преступность в нашей стране распространяют некие «безродные космополиты».

 

Читайте также:

Петербуржца задержали по подозрению в нездоровой тяге к падчерице на протяжении восьми лет

В Питере гостья метнула нож в грудь собутыльнику во время ссоры

В Питере зафиксировано первое в текущем году заражение корью