Жителю Соснового Бора выстрелили в глаз во время драки на Молодежной улице

В городе Сосновый бор Ленинградской области потасовка, завязавшаяся на улице Молодежной около половины первого пополуночи минувшего воскресенья, 5 февраля, завершилась стрельбой. В вооруженном нападении на мужчину подозревают местного охранника.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах региона.

Согласно информации блюстителей порядка, к ним обратился пострадавший при стрельбе 33-летний мужчина. В заявлении потерпевшего говорится, что он подрался с молодым человеком, и тот в ответ выстрелил ему в глаз из пневматического пистолета.

В результате оппонент стрелка попал на больничную койку с ушибом глазного яблока. Состояние мужчины медики оценили как среднетяжелое.

Подозреваемого в стрельбе задержали — им оказался 23-летний охранник ООО «Регведа», который самостоятельно пришел в отделение полиции. Пневматический пистолет Stalker s17 у «секьюрити» забрали, после чего опросили и отпустили. В настоящее время стражи правопорядка решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Напомним, в конце прошлого месяца наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в поселке Войскорово в Тосненском районе 47-го региона двое хулиганов напугали местных жителей стрельбой из автомата. Полицейские по горячим следам задержали двух великовозрастных жителей населенного пункта — мужчин 37-и и 42-х лет с «предметом, похожим на автомат АК-47». Доморощенных «милитаристов» препроводили в отдел полиции и поместили в ИВС.

Некоторые поборники оружейного «легалайза» утверждают, что оружие делает человека свободным. Но, как говаривал президент США Джордж Вашингтон, свободные люди должны быть не только вооружены, но и дисциплинированны.

Читайте также:

На ЗСД полуобнаженный нарушитель скрылся пешком от стражей порядка

В Петербурге полицейские задержали двух женщин по делу о торговле детьми

В питерской квартире, где произошло изнасилование несовершеннолетней, полицейским пришлось сметать «горы» наркотиков в мусорный совок