В Петербурге «снятие порчи» обошлось уборщице в 400 тысяч рублей

В Северной столице уборщица туалетов потеряла все свои накопления, поверив некой представительнице кочевого народа, пообещавшей снять с нее «порчу».

Об этом рассказали петербургские блюстители порядка.

75-летняяя петербурженка обратилась в полицию Кировского района в минувшее воскресенье, 12 февраля, с повествованием о краже 400 тысяч целковых. Крупная денежная сумма пропала двумя днями ранее из квартиры женщины на улице Стойкости .

Как поведала потерпевшая пожилая женщина, в пятницу, 10 февраля, она пустила в свое жилье незнакомку в возрасте 55-60 лет, явно принадлежащую к народу ромов. Неизвестная, обладающая, по ее словам, экстрасенсорными способностями, пообещала снять со своей жертвы «страшную смертельную порчу».

В дальнейшем все происходило по уже давно известному практически каждому алгоритму. Сначала «экстрасенс» попроила принести «для очистки» все хранившиеся в доме деньги. Затем ушлая кочевница, завернув банкноты в платок, стала что-то нашептывать и производить над узелком пассы руками. Потом «ворожея» приказала пару дней не разворачивать сверток и ретировалась. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На наш взгляд, данная история, несмотря на ее негативную составляющую, может вызвать только улыбку: в наш информированный век и еще в 75 лет бояться какой-то «порчи», в то время когда средняя продолжительность жизни женщин в России — чуть меньше этого возраста. И если уж пожилая дама перешагнула роковой для многих соотечественниц рубеж, то ни «сглаз», ни прочая чертовщина ей явно не страшны.

 

Читайте также:

Житель Питера обстрелял незнакомца, пытавшегося изнасиловать его знакомую в подземном переходе

На съезде с ЗСД на «Скандинавию» большегруз врезался в барьер и «сложился пополам»

Упавшая с нечищеной крыши дома в центре Северной столицы сосулька травмировала петербурженку