Девочку-подростка нашли без сознания в булочной на Светлановском проспекте

На севере города на Неве ученицу девятого класса одной из местных школ обнаружили в бессознательном состоянии на полу в булочной. Инцидент произошел в магазине на Светлановском проспекте.

Такую информацию передают сотрудники правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, неотложку 15-летней девочке вызвала продавец булочной. Несовершеннолетнюю доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Медики выявили у юной пациентки отравление неизвестным токсическим препаратом. В какой момент опасное вещество попало в организм девятиклассницы, пока остается неизвестным.

По словам матери пострадавшей, юная петербурженка задержалась после школьных занятий, но все время находилась на связи. Женщина в телефонном разговоре попросила дочь заехать в булочную. Та вскоре сообщила, что приобрела все заказанное родительницей, а после звонка пропала.

Уточняется, что семья девочки не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в Санкт-Петербурге девочку из многодетной семьи госпитализировали в тяжелом состоянии с признаками медикаментозного отравления. Медики диагностировали у пострадавшей передозировку популярным жаропонижающим.

Известно, что девочка воспитывается в полной благополучной семье, в которой имеются еще трое маленьких детей. Все юные члены «ячейки общества» получают образование на дому.

Читайте также:

На юго-западе Петербурга мужчина выбросил в окно свою мать

В Северной столице блогерша обвиняет в халатности работников «Пулково» из-за сбежавшей из переноски собаки

В Питере задержан мобилизованный гранатометчик, сбежавший из войсковой части в Луге