В Питере задержан мобилизованный гранатометчик, сбежавший из войсковой части в Луге

На юго-востоке Санкт-Петербурга задержали мобилизованного, дезертировавшего из воинской части в Ленобласти. 38-летний житель города на Неве ранее был объявлен в розыск по всей России.

«Свободолюбивого» петербуржца вычислили и остановили около половины третьего пополудни минувшего понедельника,13 февраля, у первого корпуса дома №4 по улице Хасанской (Невский район Северной столицы) сотрудники правоохранительных органов. Мужчина с 6 января находился в федеральном розыске по третьей части 337-й статьи российского УК (Самовольное оставление войсковой части в период мобилизации или военных действий).

Известно, что горожанин был призван на военную службу военкоматом Невского района 22 октября прошлого года в рамках частичной мобилизации и отправлен в часть в Луге. На месте дислокации петербуржца поставили на должность помощника гранатометчика.

4 декабря мужчина, тяготясь обязанностями воинской службы службы, самовольно оставил часть и ретировался в неизвестном направлении.

В настоящее время дезертир находится в отделении полиции. Об обнаружении и задержании беглеца извещен инициатор розыска.

Согласно имеющимся данным, задержанный уже хорошо знаком правоохранителям. «Герой» этой истории восемь лет назад был осужден на три года лишения свободы условно за хранение наркотиков.

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось, что в Петербурге задержали бойца, не вернувшегося в часть. Примечательно, что безудержный пацифизм у данной персоны, служившей в Вооруженных силах РФ по контракту, развился после объявления частичной мобилизации.

Читайте также:

В Петербурге восьмимесячный младенец опрокинул на себя чайник с кипятком

В Питере злостный должник застрял на балконе в попытке скрыться от блюстителей порядка

Свидание с уголовником закончилось для молодой петербурженки секс-надругательством