На юге Петербурга следователи выясняют причины смерти заживо сварившейся в ванне 94-летней блокадницы

В Московском районе города на Неве ведется доследственная проверка по факту обнаружения в среду, 15 февраля, в ванной комнате квартиры одного из домов по Штурманской улице тела 94-летней местной жительницы, ветерана труда. В свое время женщина пережила блокаду Ленинграда, а погибла, вероятно, от воздействия кипятка.

Об этом сообщают представители Главследуправления Следственного комитета РФ по Северной столице.

Согласно информации следствия, пожилая дама проживала одна, на улицу не выходила, передвигаясь по жилищу при помощи ходунков. Петербурженка находилась на попечении социального работника.

Накануне в коммунальную службу обратились встревоженные соседи престарелой горожанки — с заявлением о протечке горячей воды из этой квартиры.

Входная дверь в жилище была вскоре вскрыта сотрудниками полиции и коммунальщиками. В ходе осмотра места ЧП установлено, что женщина сварилась живьем.

Предполагается, что горожанка решила искупаться, набрала воду и легла в ванну. В это время неожиданно прорвало трубу с горячей водой. Старушка не смогла подняться и вовремя встать из кипятка и получила несовместимые с жизнью ожоги. В ванной комнате квартиры обнаружен поврежденный смеситель.

Следственные органы выясняют все обстоятельства случившегося. В целях установления причины смерти женщины назначена судмедэкспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. На наш взгляд, трагедии можно было бы избежать, если бы приставленный к бабушке соцработник помог ей принять водные процедуры.

Читайте также:

В Ленобласти завели уголовное дело после найденного у школьницы «эпистолярного романа» с порнографическим уклоном

На юго-западе города на Неве угрожавший матери пинцетом петербуржец отправился в психушку из-за наркотических галлюцинаций

В Санкт-Петербурге школьник «в шутку» толкнул приятеля под колеса авто и попал на видео