На севере Санкт-Петербурга нашли мертвым младенца четырех месяцев от роду

На севере города на Неве правоохранители выясняют причину внезапной смерти грудного ребенка.

Согласно информации стражей порядка, бездыханное тело четырехмесячного младенца было обнаружено около полудня минувшего четверга, 16 февраля, в квартире на проспекте Энгельса в Выборгском районе. Прибывшие по вызову медики «Скорой помощи» были вынуждены констатировать смерть мальчика.

Про семью, где произошло ЧП, сообщается, что она полная и не состоит на учете в органах ПДН. 36-летняя мать малыша не работает, 48-летний глава семейства трудится рабочим. Также в семье подрастает старший, четырехлетний сын.

Труп младенца без внешних признаков насильственной смерти направлен в морг для вскрытия.

В подобных историях прежде всего винят родителей малыша. Но медикам хорошо известно такое явление, как синдром внезапной детской смерти (СВДС). Этот худший кошмар для родителей, хотя и нечаст в наше время, может произойти совершенно неожиданно. Более того, СВДС может затронуть даже совершенно нормального и здорового ребенка, поскольку грудные дети — крайне нежные существа.

Напомним, в начале текущего года сообщалось, что ребенок одного года от роду умер в поезде по пути из Санкт-Петербурга в Ярославль. Маленькому пассажиру железной дороги стало плохо, ему вызвали неотложку на станции Андреево в Киришском районе Ленобласти. Прибывшие на место медики установили смерть младенца. Вероятной причиной гибели малыша называлось инфекционное заболевание.

Читайте также:

В Петербурге вооруженный ружьем неадекват «охотится» на собак из приюта

На юге Петербурга следователи выясняют причины смерти заживо сварившейся в ванне 94-летней блокадницы

В Ленобласти завели уголовное дело после найденного у школьницы «эпистолярного романа» с порнографическим уклоном