Пассажира «Пулково» задержали за неудачную шутку про бомбу в багаже

В петербургском аэропорту «Пулково» пассажир крайне неудачно пошутил, что у его пассии в ручной клади лежит взрывное устройство. В итоге парочку сняли рейса, а перед великовозрастным шутником маячит уголовное наказание.

50-летний мужчина и 40-летняя женщина собирались лететь из города на Неве в Минеральные Воды. Пассажиры прошли досмотр, но неожиданно при выходе на посадку мужчина зачем-то начал демонстрировать собственное остроумие, в результате чего заявил об имеющейся в их багаже бомбе.

Сотрудники Воздушных ворот Северной столицы не оценили специфического юмора, а вызвали на место кинолога с собакой, несколько человек для подстраховки и отправились смотреть записи с рентгеновского оборудования аэропорта.

Хотя в багаже пары «юмористов» ничего не нашли, но на борт авиалайнера их все равно не пустили. Более того, «герою» данной истории теперь светит уголовное дело за ложное сообщение о террористическом акте.

Хотя говорят, что остроумие — качество, крайне необходимое человеку (острый язык замечательно «подрезает» длинные), но все же лучше не обладать им вовсе, чем иметь недостаточно или, что еще хуже, «шутить» невпопад, как незадачливый пассажир.

Напомним, несколько дней назад мы рассказывали о том, что в Выборге ученика девятого класса одной из местных школ задержали за посулы взорвать родное образовательное учреждение. Недоросль создал в соцсети «липовый» аккаунт на женское имя и поздним вечером 5 февраля переслал на личную страничку замдиректора школы пару сообщений о взрыве, который якобы должен был произойти в учебном заведении утром 6 февраля.

При обыске по месту жительства «террориста» блюстители порядка изъяли «айфон», с которого подросток отправлял эпистолы с угрозами.

 

 

Читайте также:

На севере Санкт-Петербурга нашли мертвым младенца четырех месяцев от роду

В Петербурге вооруженный ружьем неадекват «охотится» на собак из приюта

На юге Петербурга следователи выясняют причины смерти заживо сварившейся в ванне 94-летней блокадницы