Под Тосно нетрезвый механик угнал служебный микроавтобус

В Тосненском районе Ленобласти сотрудники дорожной полиции остановили за рулем угнанного микроавтобуса пьяного сотрудника строительной фирмы. Мужчина успел проехать за баранкой меньше километра, а в его криминальном послужном списке есть история потяжелее воровства транспорта.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Уголовное дело об угоне в отношении 48-летнего механика стройкомпании было возбуждено тосненской полицией 13 марта. Это случилось после того, как накануне ночью экипаж ДПС остановил на улице Шоссейной в поселке Федоровское мужчину на «Форде Транзит». По предварительной информации, присутствие в крови водителя алкоголя выдавало поведение мужчины.

Чуть позднее к стражам порядка обратился с заявлением руководитель автопарка. Он рассказал, что микроавтобус 2014 года выпуска исчез ночью со служебной стоянки на улице Промышленной в Федоровском. Угонщик успел отъехать от места угона на менее чем семь сотен метров. Похищенное транспортное средство вернули компании.

За пьяное вождение злоумышленника заперли в камере на 10 суток. Известно, что «герой» этой истории с начала «нулевых» уже привлекался к «уголовке» за убийство, а в марте 2018-го пребывал под подпиской о невыезде за ДТП с пострадавшим.

В данном случае, на наш взгляд, мужчину толкнуло на преступление состояние алкогольного опьянения. Некоторые же граждане с целью обогащения умудряются ставить угоны автомобилей «на поток».

Напомним, весной прошлого года сообщалось, что в Санкт-Петербурге задержали банду, промышлявшую угонами японских автомобилей. Преступники работали только на заказ. Клиентам гарантировали к определенной дате пригнать любую необходимую модель транспортного средства, нужного года, уже с отключенной сигнализацией и перебитыми номерами.

Читайте также:

Питерского певца Александра Розенбаума срочно прооперировали в Красноярске

В Петербурге педагог-дефектолог избивала четырехлетнего ребенка на занятиях

Под Петербургом шестиклассник впал в кому, перед этим пожаловавшись на головную боль