Молодая петербурженка рассказала матери о том, что выбросила в мусоропровод новорожденного ребенка

В полицию Невского района Северной столицы утром четверга, 16 марта, обратилась жительница города на Неве. Горожанка в телефонном звонке сообщила, что ее дочь выкинула в мусоропровод новорожденного ребенка.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Инцидент случился на улице Антонова-Овсеенко. По словам заявительницы, ее 24-летняя дочь, уже имеющая двоих детей, не говорила ей о третьей беременности. Женщина заподозрила неладное, когда молодая петербурженка серьезно прибавила в весе.

14 марта мать пришла домой и увидела на постели дочери следы крови, но та заявила, что с ней все в порядке. Накануне вечером горожанка после настоятельных расспросов родительницы все же рассказала ей о случившемся. Дочь призналась матери, что у нее родился мертвый ребенок, которого она якобы от испуга выбросила в мусоропровод.

Данную информацию проверяют блюстители порядка. Тело младенца пока не найдено.

В то время как некоторые люди не могут не предать земле умершего четвероногого питомца, кто-то избавляется от тела родного младенца как от мусора. Впрочем, отсутствие материнского инстинкта некоторые специалисты-медики считают «ошибкой природы».

Напомним, несколько лет назад сообщалось, что жительница Санкт-Петербурга пришла в гости к знакомому с пакетом, в котором лежал труп новорожденного ребенка. Тело малыша нашли в квартире одного из домов по улице Стародеревенской.

27-летнюю женщину госпитализировали в один из городских стационаров в тяжелом состоянии: медики диагностировали у нее послеродовое кровотечение. В то же время главный свидетель ЧП, принявший гостью мужчина, путался в показаниях, ссылаясь на собственную инвалидность и имеющиеся из-за этого проблемы с памятью. Внешних признаков насильственного ухода из жизни на теле младенца не нашли.

Читайте также:

В ТЦ в Ленобласти агрессор угрожал канцелярским ножом женщине с ребенком

На севере города на Неве нетрезвые посетители сауны распылили газовый баллончик в банщиков

Нецензурное оскорбление свекрови обошлось петербурженке в три тысячи рублей