В Санкт-Петербурге великовозрастный коллекционер штрафов ГИБДД спасся от ареста машины благодаря матери

В Приморском районе города на Неве лихой автомобилист едва не лишился своего транспортного средства из-за нежелания оплачивать свыше сотни накопленных штрафов за нарушения на дороге. На счастье мужчины, с долгами вместо него рассчиталась его мать.

Об этом сообщили представители УФССП по мегаполису.

Согласно данным стражей порядка, сотрудники ГИБДД остановили на улице Вербной автомобиль «Лада Приора» для проверки документов. В результате выяснилось, что 29-летний водитель легковушки давно числится злостным нарушителем ПДД и при этом не торопится платить штрафы. Последних молодой человек накопил целых 133 — на общую сумму 233 тысячи целковых.

Дорожные инспекторы оперативно связались с судебными приставами, которые сразу же подъехали на место и разъяснили автолихачу, что если он не погасит задолженность, его «ласточка» отправится на спецстоянку.

Но на должника подобная перспектива не произвела впечатления. Выход из ситуации предложила пассажирка «Лады», которая оказалась матерью автомобилиста. Женщина оплатила задолженность отпрыска через мобильный банк, и в результате оба смогли продолжить поездку.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Северной столице попользовавшийся машиной автомобилиста родственник «повесил» на владельца транспортного средства более полутора сотен штрафов на сумму в 100 тысяч рублей. Кроме задолженности по штрафам, хозяину машины придет счет за эвакуацию ТС и нахождение легковушки на штрафстоянке.

Читайте также:

В Питере студент пытался сжечь банкомат по указке обманувших его телефонных аферистов

На юго-востоке Санкт-Петербурга дорожные полицейские остановили авто с невменяемым таксистом

В Парголово 15-летняя девочка пострадала от похотливых поползновений гостя отца