На даче под Тосно нашли мертвого риэлтора из Северной столицы и нарколабораторию

Правоохранители 47-го региона готовятся возбудить уголовное дело после обнаружения на даче риелтора из города на Неве нарколаборатории с килограммами прекурсоров. Место изготовления запрещенных веществ стражи порядка нашли лишь после скоропостижной смерти владельца участка.

Об этом поведала пресс-служба регионального полицейского главка.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, история началачсь с того, что в ночь на воскресенье, 19 марта, в полицию позвонила жительница Санкт-Петербурга, которая рассказала, что на территории дачи в Тосненском районе Ленинградской области она нашла своего брата без признаков жизни.

Приехавшие наряды блюстителей порядка обнаружили в доме труп собственника — 30-летнего риелтора. Причем в одной из комнат оперативников ждала неожиданная находка — 27 канистр с неустановленной жидкостью, пара мешков с порошком белого цвета, весы, химическая посуда, противогаз, комбинезон и иные приспособления для варки веществ для изменения сознания.

Тело мужчины передали судмедэкспертам для установления причины летального исхода. На экспертизу также направлен порошок в пакетике. Специалисты установили, что это некий синтетический наркотик. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Судя по снимкам с места происшествия, хозяин дачи приложил все усилия, чтобы соседи не поняли, что там «выращивают» отнюдь не фрукты и овощи. «Производственное помещение» было обтянуто пленкой, а окна — плотно закрыты.

Читайте также:

В городе на Неве мужчина избил правоохранителя при попытке спасти сына от задержания

Несовершеннолетние грабители с игрушечным пистолетом лишили петербуржца 300 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге великовозрастный коллекционер штрафов ГИБДД спасся от ареста машины благодаря матери