Под Петербургом криминальный школяр лишил 15-и тысяч рублей пенсионерку, попросив у нее «позвонить» по смартфону

В Ленобласти воспитанник специального учебного заведения «увел» со смартфона пожилой женщины 15 тысяч рублей. Инцидент произошел во Всеволожском районе.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

В минувший четверг, 23 марта, всеволожские стражи порядка задержали в поселке Щеглово 15-летнего учащегося одного из центров для трудных подростков. Его подозревают в похищении денег при помощи мобильного банка сотового телефона.

Сутками ранее воспитанник центра социальной адпаптации подошел на автобусной остановке в поселке Рахья к 79-летней пенсионерке и попросил у нее телефон для звонка.

Добрая пожилая женщина вняла просьбе школяра и передала ему мобильник, не ведая о грядущих печальных последствиях этого шага. Вскоре подросток возвратил гаджет, но пока телефон был в руках у парня, он успел перевести 15 тысяч рублей с устройства пенсионерки на свою карточку.

Более того, как оказалось, это не единственное преступление «героя» данной истории. Первой жертвой юного мошенника стала 80-летняя жительница поселка Малая Романовка. В октябре минувшего года она таким же образом лишилась 11,4 тысячи рублей.

По фактам случившегося возбуждено уголовное дело. Юному представителю криминалитета инкриминируется кража в крупном размере.

Самое печальное в данной истории, на наш взгляд, то, что подобные случаи сеют еще больше недоверия среди наших сограждан. Из-за чего вскоре действительно нуждающийся в помощи человек вполне может ее не дождаться.

Читайте также:

В Петербурге молодой мигрант более двух недель ходил в гости к землячке и насиловал ее малолетнюю дочь

Конфеты с кокаином нашли у прилетевшей из Стамбула в Питер девушки

На севере Санкт-Петербурга мужчину повязали за «недетские» видеосъемки и фотосессии с девочкой в карнавальной маске