В Выборгском районе Питера покупатель в открытую угнал выставленную на продажу «Тойоту»

В Парголово женщина осталась без легкового автомобиля «Тойота» после встречи с потенциальным покупателем машины. Некий мужчина пришел к владелице транспортного средства вместе со своим другом и юристом и заявил, что это его угнанный автомобиль. После этого мужчины сели в машину и уехали, оставив хозяйку авто «переваривать» случившееся.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, женщина обратилась в полицию с заявлением вечером минувшего понедельника, 27 марта. Потерпевшая рассказала, что полгода назад она приобрела автомобиль «Тойота». Перед покупкой горожанка несколько раз проверила все документы на авто, при регистрации ТС у нее тоже не возникло никаких проблем.

Спустя некоторое время петербурженка выставила машину на продажу, но никак не думала, что сделка может закончиться подобным образом.

Потерпевшая предполагает, что ее обманули мошенники. Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее петербургские масс-медиа сообщали, что в городе на Неве мужчина без спроса продал «Ламборгини» знакомого. Автовладелец передал дорогостоящую иномарку на хранение знакомому еще в 2014 году.

Знакомец должен был починить автомобиль, но владелец авто через год узнал, что машина продана. Сумма ущерба составила восемь миллионов 735 тысяч рублей. Ранее хозяин суперкара не обращался с заявлением в полицию: пытался договориться со злоумышленником по-хорошему, но ничего не вышло.

Читайте также:

В Питере задержали «имитатора», в целях мошенничества подделывавшего голоса федеральных чиновников в телефонных разговорах

На Васильевском острове из окна третьего этажа выбросили на улицу собаку

На севере Петербурга медики спасают пенсионера после неудачного похода в бар