На севере Петербурга медики спасают пенсионера после неудачного похода в бар

Пенсионер из Выборгского района Северной столицы пришел в бар, а уехал из заведения общепита в карете «Скорой помощи», пострадав в драке.

Об этом рассказали правоохранители города на Неве.

63-летнего мужчину доставили в больницу еще в минувший понедельник, 27 марта. Вечером воскресенья петербуржец пришел в бар, чтобы расслабиться, но обстановка в заведении общепита внезапно накалилась, и началась потасовка. В ходе силового выяснения отношений пенсионер неудачно упал и ударился головой о стол. В результате мужчина рассек голову, и на пол хлынула кровь. Работники бара вызвали неотложку, которая увезла пострадавшего в одну из местных больниц..

Врачи стационара оценили состояние пациента как тяжелое, у пострадавшего оказался поражен головной мозг. По факту произошедшего полицейскими возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний мужчина. После беседы в отделении полиции подозреваемого отпустили под обязательство о явке.

На заре существования человечества драки, несомненно, возникли как способ разрешения конфликтов между людьми. В «цивилизованное» настоящее время потасовки в основном  случаются, когда имеет место хулиганство.

В данном случае, на наш взгляд, особо примечательна разница между двумя оппонентами в возрасте: мужчина в расцвете лет, ничтоже сумняшеся, сцепился с уже весьма немолодым человеком.

Про отсутствие у наших соотечественников уважения друг к другу и даже к старости можно и не говорить — настолько это избитая тема. А про пострадавшего следует сказать, что человек к 63-м годам, похоже, не понял, что в его возрасте не следует так напрягаться, чтоб потом приходилось «расслабляться» употреблением алкоголя в различных злачных местах.

Читайте также:

В Василеостровском районе Питера провалились под лед и утонули двое учеников местной школы

В Питере осуждены мигранты, вымогавшие деньги у соотечественников нетрадиционной ориентации

В Красном Селе водитель и грузчик мусорной машины спасли выброшенную кем-то в мусорку морскую свинку