Девочка для бритья: Студенткам петербургского вуза якобы запретили небритые ноги

В городе на Неве в центре скандала оказался один из местных вузов. Ряд масс-медиа опубликовали информацию, что студенткам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) запретили приходить в «альма-матер» с небритыми ногами.

Такое сообщение запостила на своем канале в известном мессенджере московский политик Эльвира Вихарева. Она поведала о разговоре со студентами высшего учебного заведения, которые рассказали о существующих запретах. В перечне «табу» оказались длинные ногти, клетчатые рубашки, кроссовки и покрытые растительностью женские ноги. Правда, нам думается, что милые дамы в своем большинстве все же не нуждаются в подобном напоминании.

Началось все 16 марта с того, что на сайте университета появилась новость, что студентка-четврокурсница пригнулась на фотоснимке, чтобы скрыть пирсинг на лице. Такое «украшательство», кстати, тоже запрещено по правилам вуза. Студентке объявили выговор за нарушения одного из пунктов Правил внутреннего распорядка СПбГУП – быть опрятным и соблюдать деловой стиль во внешнем виде.

В официальной группе университета в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба объяснила, что для студентов имеются «свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид», но обсуждать бритье нижних конечностей с комментаторами представители вуза отказались.

Напомним, несколько лет назад ректор СПбГУП Александр Запесоцкий отвечал на вопрос, есть ли в университете дресс-код. Руководитель отметил, что, по его мнению, получающий знания человек должен выглядеть интеллигентно и опрятно.

P.S. Когда готовился материал, в вузе официально объявили, что данная информация — фейк.

Читайте также:

Насмерть забившую сына пенсионерку из Ломоносова отправили в психдиспансер

В Выборгском районе Питера покупатель в открытую угнал выставленную на продажу «Тойоту»

В Питере задержали «имитатора», в целях мошенничества подделывавшего голоса федеральных чиновников в телефонных разговорах