В Петербурге водитель сжег не принадлежащий ему «Майбах» после ДТП

В Северной столице автомобилист сжег «Мерседес-Майбах» после ДТП. После инцидента поджигателя доставили в стационар с ожогами 15 процентов поверхности тела.

Согласно имеющимся данным, авария произошла в десятом часу вечера минувшего воскресенья, 2 апреля, на Выборгском шоссе.

Машину 38-летнего мужчины занесло. По словам очевидцев ДТП, немецкая иномарка на большой скорости вылетела на разделительную полосу у Елизаветинской улицы и ударилась об ограждение.

После этого водитель выбрался из салона машины, дошел до ближайшей автозаправочной станции, купил там бензин и при помощи горючего поджег автомобиль.

Не исключено, что странное решение было принято автомобилистом в состоянии сильного стресса или под действием горячительных напитков.

Во время поджога мужчина получил ожоги лица, ушей, шеи, грудной клетки и рук. Вдобавок к тому, при госпитализации неадекватного пиромана у него обнаружили алкогольную интоксикацию. Состояние пострадавшего медики оценили как среднетяжелое.

Владельцем пострадавшего авто оказался коммерсант, купивший его на средства «героя» данной истории, в связи с чем собственник не стал выдвигать никаких претензий к поджигателю. Фактический хозяин автомобиля заявил, что нанесенный транспортному средству материальный ущерб для него незначителен.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что в Санкт-Петербурге владелец «БМВ» шестой серии лишился автомобиля из-за страсти к акробатическим экзерсисам за рулем. Молодой человек настолько увлекся дрифтом, что не заметил, как машина вспыхнула. Огонь полностью уничтожил дорогостоящее транспортное средство.

Читайте также:

Петербуржцев возмутил шофер автобуса, самозабвенно смотревший видео во время движения

В Петербурге в питомнике девять животных умерли после кормления магазинным мясом

Бросок банана в футболиста петербургского «Зенита» обошелся жителю Ульяновска в пять тысяч рублей и годовое «отлучение» от стадиона