Петербуржцев возмутил шофер автобуса, самозабвенно смотревший видео во время движения

В Санкт-Петербурге пассажиры общественного транспорта обратили внимание на опасное поведение водителя автобуса 62-го маршрута. Горожане заметили, что общественного транспорта, курсирующего между Пятым Предпортовым проездом и станцией метро «Московские Ворота», практически всю дорогу смотрел ролики на мобильном телефоне, что могло привести к дорожно-транспортному происшествию.

Видео опубликовали очевидцы в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Авторы ролика отмечают, что после просмотра данного видео горожане вряд ли станут задаваться вопросом, почему так часто происходят ДТП с лазурными автобусами.

В пресс-службе петербургского комитета по транспорту журналистам сообщили, что перевозчик — ООО «Домтрансавто» — провел по данному факту служебную проверку. Допустившему нарушение водителю объявлен выговор. При повторном нарушении данный работник будет уволен.

Отметим, что, судя по табличке на кабине водителя, последний, скорее всего, является выходцем из государств ближнего зарубежья. Поэтому не исключено, что мужчина решил применить в российском мегаполисе полученные у себя на родине навыки управления гужевым транспортом, напрочь забывая, что лошадь, верблюд или ишак обладают собственным «интеллектом», в отличие от полностью «послушного» шоферу автобуса.

Напомним, это не единственный подобный случай. В октябре прошлого года наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в городе на Неве водитель автобуса 333-го маршрута (курсирует от станции метро «Московская» до проспекта Маршала Жукова) смотрел сериал за рулем.

Об инциденте рассказала в соцсетях пассажирка. По словам женщины, из-за того, что шофер смотрел «мыло» с мобильного телефона, автобус ехал по маршруту крайне медленно и она опоздала на работу. В подтверждение слов горожанка выложила видео с «киноманом». На нем хорошо заметно, что по правую руку от водителя действительно стоит смартфон с движущимся изображением.

Читайте также:

В Петербурге в питомнике девять животных умерли после кормления магазинным мясом

Бросок банана в футболиста петербургского «Зенита» обошелся жителю Ульяновска в пять тысяч рублей и годовое «отлучение» от стадиона

В Петербурге за вчерашний день как минимум трое пешеходов пострадали от падения с крыш кусков льда