На юго-западе Петербурга ревнивец обстрелял из травмата знакомого бывшей супруги

 

Стражам порядка Московского района Санкт-Петербурга в ходе расследования уголовного дела об угрозе убийством и легком причинении вреда здоровью предстоит разобраться в перипетиях отношений «любовного треугольника».

Об этом сообщили полицейские мегаполиса.

В единую экстренную службу «112» около семи часов утра минувшего воскресенья, 9 апреля, обратился 35-летний житель улицы Пулковской. Звонивший сообщил, что к нему в жилище ворвался мужчина и несколько раз выстрелил в него из «травмата».

Карета «Скорой помощи» увезла пострадавшего с ранениями паховой области и левой руки.

Согласно предварительной информации, раненый не только дал точное описание нападавшего со всеми приметами, но и назвал его фамилию и имя. Агрессор якобы является бывшим супругом знакомой пострадавшего и имел претензии к более удачливому на любовном фронте мужчине. Правоохранители ведут поиски подозреваемого.

Напомним, накануне петербургские СМИ сообщали, что в Северной столице в квартире на улице Партизана Германа «отелло» пенсионного возраста выстрелил в шею молодому человеку.

Установлено, что 59-летний мужчина во время распития алкоголя в компании из нескольких человек приревновал свою 52-летнюю жену к 24-летнему парню и из чувства ревности выстрелил последнему в шею. Пострадавшего госпитализировали в удовлетворительном состоянии с проникающим травматическим ранением шеи.

Стрелка задержали. Оперативники изъяли у него «травмат». Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Читайте также:

Житель Питера отсудил деньги за «случайный подарок» стримерше на почти 80 тысяч рублей

В одной из детских больниц Питера спасают маленького горожанина с галлюцинациями от медикаментов

В городе на Неве рецидивист обстрелял в девушку из газового пистолета