В городе на Неве рецидивист обстрелял в девушку из газового пистолета

На юго-западе Санкт-Петербурге мужчина произвел выстрел из газового пистолета в лицо 27-летней горожанке и скрылся. Инцидент произошел вечером минувшего четверга у первого корпуса дома № 78 на Ленинском проспекте (Красносельский район Питера).

Об этом поведали сотрудники правоохранительного главка по мегаполису.

Стражи порядка задержали подозреваемого в одном из соседних дворов. Им оказался 42-летний горожанин. Мужчину препроводили в полицейское отделение и поместили в ИВС. Как выяснилось, ранее агрессор уже имел проблемы с законом. В его криминальном послужном списке — судимости за кражу и грабеж.

С места происшествия полицейские изъяли стреляную гильзу. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела. Причина конфликта пока не сообщается. Выясняются все обстоятельства нападения.

Напомним, ранее региональные масс-медиа сообщали, что в городе Никольское 47-го региона молодой человек выстрелил в лицо 11-летнему ребенку.

ЧП случилось неделю назад. Ученик пятого класса вечером стоял на улице вместе с 17-летней девушкой, когда к ним внезапно подошел незнакомец и выстрелил в школяра из пневматического пистолета.

Ничего не объяснив, парень ретировался, а ребенка доставили на карете «Скорой помощи» в одну из больниц. К счастью, при нападении школьник отделался только ссадиной на подбородке.

Хулигана повязали спустя пару часов. Пневматики при агрессоре не оказалось. Про пистолет парень сказал, что он якобы выбросил «ствол» в реку неподалеку от места происшествия.

Читайте также:

Любителя виртуального общения с дамами из Петербурга шантажируют его интимными фото

Под Петербургом отец вставшего на путь исправления наркомана расстрелял машину драгдилеров и сдался правоохранителям

В Петербурге трое несовершеннолетних мигрантов жестоко избили студента медколледжа из-за шапки