В ехавшем из Питера в Самару поезде нашли пассажира без признаков жизни

Поезд, ехавший из Санкт-Петербурга в Самару, был вынужден сделать длительную остановку в Сызрани из-за чрезвычайного происшествия. В одном из вагонов состава обнаружили мертвого мужчину.

Об этом сообщили сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.

Согласно информации блюстителей порядка, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 9 апреля, в одном из плацкартных вагонов. На станции «Сызрань-1» к вагону вызвали неотложку, которая констатировала смерть пассажира.

Кроме медиков, на месте ЧП работали правоохранители. Личность покойного установлена — это 35-летний житель города Тольятти Самарской области. Вероятно, тольяттинец ехал из Северной столицы на малую родину. Причины смерти мужчины будут выяснять судмедэксперты.

Отметим, что подобные случаи периодически происходят не только на железной дороге, но и, например, на воздушном транспорте. Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось, что в «Пулково» пассажир умер после посадки в самолет. 51-летний мужчина потерял сознание после закрытия дверей на борту лайнера авиакомпании «Икар», который должен был вылететь в Оренбург. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники «Скорой помощи», но вернуть мужчину к жизни мужчину врачам не удалось.

Известно, что к летальному исходу пассажира привела острая сердечная недостаточность. Из-за инцидента и последовавших за ним оперативных мероприятий вылет воздушного рейса пришлось задержать на четыре часа.

Читайте также:

Маленький ребенок в Ленобласти напился бытовой химии, а мужчина в Петербурге — настойки из мухоморов

Самостоятельно пришедший в Александровскую больницу сильно порезанный петербуржец умер на койке стационара

На юго-западе Петербурга ревнивец обстрелял из травмата знакомого бывшей супруги