В Петербурге ребенок одного года от роду получил ожоги после получасового лежания на горячем радиаторе отопления

В центре Северной столицы годовалый ребенок 30 минут пролежал на горячей батарее и угодил на больничную койку.

Инцидент произошел накануне около полудня в квартире на Невском проспекте. Родители оставили маленького сына на кровати без присмотра. Малыш ворочался и упал на батарею центрального отопления, в результате чего получил травму кожи головы.

Пострадавшего доставили на неотложке в стационар, где медики выявили у него ожог второй степени. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Давно известно, что отцовство и материнство — занятия крайне рискованные, поскольку жизнь родителя полна не только приятных ощущений, но и ответственности. В данном случае ЧП случилось с маленьким ребенком, который полностью зависит от заботы и внимания взрослых. В дальнейшем же подрастающий человек приносит огорчения старшим членам семьи, поступая уже по своей воле.

Но главное для отца и матери — сберечь ребенка на любом этапе этого взросления.

Например, чуть более старшие по сравнению с пострадавшим в этой истории малышом дети, взрослея, начинают познавать мир и порой попадают в неприятные ситуации. В последние годы токсикологи отмечают резкий всплеск химических отравлений малышей, которые пытаются пробовать все на вкус.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге трехлетняя девочка отыскала в жилище бутылку с жидкостью для розжига костров и отхлебнула из нее. Пострадавшую госпитализировали с острым отравлением.

Читайте также:

В Кировском универмаге Питера сотрудники охраны избили инвалида из-за подозрения в краже

Житель Питера наткнулся у железнодорожных путей на разбросанные части человеческого тела

В Питере «Скорая» увезла из квартиры ребенка с отравлением жидкостью от вейпа