В Выборгском районе Питера подростки заставили ребенка есть траву и пить воду из лужи на камеру

В Петербурге старшеклассники жестоко издевались над восьмилетним ребенком. Инцидент произошел недалеко от дома на улице Руднева в минувшую среду, 12 апреля.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

К стражам порядка обратилась мать потерпевшего. Она рассказала, что ее сын стал жертвой жестокости старшеклассников. Заснятую на видео экзекуцию подростки выложили во Всемирной сети.

Все началось с того, что двое одноклассников подрались на уроке. Мать одного из них пришла в школу выяснять отношения.

Женщина при всем классе начала кричать на ребенка, якобы ударившего ее сына. Учительница в «воспитательный» процесс не вмешивалась.

Этот момент запечатлела на видео сестра пострадавшего и показала его своей матери, возглавляющей родительский комитет. Женщина позвонила агрессивной родительнице, а также пришла к педагогу, которая начала отрицать сам факт конфликта. В ответ преподавателю продемонстрировали записанное девочкой восьмисекундное видео.

После этого учительница, вероятно, начала узнавать, кто вел видеосъемку. Кто-то указал на сестру пострадавшего.

Женщина обозлилась на девочку и стала настраивать против нее детей. Известно, что в конце концов жертва длительной травли попала на больничную койку. В настоящее время со школьницей работают психологи.

В день же мерзкой экзекуции мать пострадавшего знала, куда отправился ее сын. Женщина связалась с ребенком по телефону за полтора часа до инцидента, и сын сказал, что гуляет с ребятами.

Мать сразу догадалась о целях совместного променада школяров. Старшеклассники завели мальчика в малолюдное место и начали спрашивать, сняла ли его сестра то самое видео. Ребенок под давлением признал факт съемки.

Подростки начали шантажировать мальчика записью на диктофон. Школьник попросил удалить аудиозапись, заявив о готовности исполнить все что угодно. Старшеклассники решили «поразвлечься» по полной программе и заставили жертву поесть травы и попить из лужи.

Читайте также:

В Петербурге задержан получивший отпор от 15-летней пассажирки таксист-насильник

Под Петербургом в ручье обнаружили тело девятиклассницы

«На пепелище любви»: Нетрезвый петербуржец поджег квартиру бывшей пассии в Колпино