В Петербурге частный детектив найден мертвым в номере апарт-отеля в Петроградском районе

Загадочная история произошла в четверг, 20 апреля, в апарт-отеле города на Неве, где обнаружили труп частного детектива. Вторым действующим лицом этой истории оказалась супруга погибшего.

Сергей К. приехал в отель на улице Академика Павлова искать свою жену. С благоверной 51-летний мужчина поругался уже давно – женщина сбежала из дома еще в конце минувшей зимы и поселилась в гостинице. Но К. не был бы коллегой Шерлока Холмса, если бы не выследил беглянку и не заявился бы к ней на ночь глядя.

Далее действие начало закручиваться, как в добротном детективном романе. На ресепшн отеля прибежала связанная женщина и попросила регистратора вызвать полицию. По словам гражданки, ее избил супруг, после чего связал клейкой лентой и пошел за ножом, чтобы прирезать. Несчастной удалось выбраться из номера через окно и убежать.

Администратор ужаснулась случившемуся и вызвала стражей порядка.

Прибывшие по вызову около семи утра правоохранители нашли в номере, который занимала женщина, самого К. Но объясниться мужчина уже не смог, поскольку скончался от огнестрельного ранения. Рядом с трупом лежало ружье «Беретта».

Теперь правоохранителям предстоит разобраться, является ли инцидент самоубийством, или супруга погибшего чего-то недоговаривает.

Согласно информации из открытых источников, К. являлся учредителем и руководителем ассоциации некоммерческого партнерства «Подразделение детективов», зарегистрированной на набережной Обводного канала.

Читайте также:

В центре Питера трое доставщиков еды подрались из-за заказа

Стражи порядка задержали петербуржца, устроившего «полуобнаженное дефиле» на борту авиарейса «Пхукет – Красноярск»

В Петербурге смерть нескольких постояльцев психоневрологического интерната привела к возбуждению уголовного дела