Часть временной кровли рухнула в питерской многоэтажке во время капремонта

На юге города на Неве у высотного жилого здания обрушилась временная кровля. Деревянная конструкция упала с крыши первого корпуса дома №33 на Дунайском проспекте в понедельник, 24 апреля, и разбила окно в квартире, а также стекло припаркованного поблизости авто.

Об этом поведали представители петербургской прокуратуры, начавшей проверку по факту ЧП.

По предварительным данным, в инциденте никто не пострадал.

В то же время спланировавшие на землю конструкции влетели прямо в окно пожилой жилички первого этажа. Пенсионерка была очень напугана случившимся.

Как заявляет женщина, при падении досок грохот стоял такой, что она чуть не потеряла сознание. Двойное стекло пластикового окна оказалось вдребезги разбито.

Местная жительница обвиняет строителей в халатном отношении к обязанностям и в том, что они сбрасывали доски с крыши. Причем женщина утверждает, что она лично видела, как рабочие бросали эти стройматериалы — и лишь после происшествия начали пилить.

Рабочие (судя про звучавшему в видео с места ЧП среднеазиатскому акценту, — гастарбайтеры), в свою очередь, ссылаются на сильный ветер, поднявшийся в Питере сегодня. Другие же жильцы считают строителей виновными в том, что они так плохо закрепили леса.

Остатки свисающей конструкции пришлось удалять с дома сотрудникам спасательной службы.

Городская прокуратура устанавливает подробности и причины ЧП. Надзорное ведомство оценит соблюдение организацией требований законодательства в сфере ЖКХ и в случае обнаружения нарушений примет меры прокурорского реагирования.

Читайте также:

В «Пулково» пассажир попытался незаконно ввезти в Россию новые часы «Ролекс» с драгметаллами

В питерском ЗакСе предлагают ввести налог на кикшеринговые электросамокаты

Мужчина заколол сожительницу в квартире на севере Питера