«Живьем брать демонов!»: Стас Барецкий заявил в суде, что его били около питерского бара инопланетяне и инфернальные сущности

Эпатажный петербургский шоумен Станислав Барецкий заявил во время судебного слушания, что за его избиение судят не того, а данное дело попахивает чертовщиной.

Напомним, сам инцидент случился в декабре минувшего года возле бара «Руки вверх» на Набережной канала Грибоедова. В клубе проходила «Дискотека 90-х», на которой Барецкий расслаблялся в компании приятелей.

Когда артист вышел на улицу из питейного заведения – на него набросились несколько человек. После атаки Барецкий лишился смартфона, 120 тысяч целковых и оказался в больнице. Медики выявили у пострадавшего закрытую черепно-мозговую, сотрясение мозга и ушибы лица.

По факту ЧП возбудили дело об административном правонарушении, и в понедельник, 24 апреля, по нему состоялось первое слушание.

Оппонент Барецкого, в отношении которого была возбуждена «административка», некий Алиев, не признал себя виновным и отметил, что в момент ЧП был сильно нетрезв и не помнит ничего из случившегося.

С точкой зрения подозреваемого согласился и сам шоумен. В зале суда он заново поведал, как происходило избиение, и подчеркнул, что не имеет претензий к подозреваемому, а судят в данный момент «не того».

Также Барецкий утверждал на слушании, что его били «демоны» и «инопланетяне». А в конце заявил, что «инопланетный разум» нашептал ему, что все реальные участники избиения обязательно будут наказаны. И ради возмездия негодяям Стас готов на все, даже взять их «на работу на кладбище».

После столь странных заявлений суд прекратил производство за отсутствием состава административного правонарушения. В данном случае реакция на судебное мероприятие, на наш взгляд, может быть только одна: столько казенных денег и времени государственных органов потратили на это «недоразумение» родом из «лихих девяностых».

Читайте также:

Часть временной кровли рухнула в питерской многоэтажке во время капремонта

В «Пулково» пассажир попытался незаконно ввезти в Россию новые часы «Ролекс» с драгметаллами

В питерском ЗакСе предлагают ввести налог на кикшеринговые электросамокаты