Молодая петербурженка получила ожоги в кальянной

В Северной столице 21-летняя девушка решила подымить кальяном в специализированном заведении, но в итоге была увезена в больницу с ожогами первой и второй степени.

Вечером минувшего понедельника, 24 апреля, петербурженка пришла в кальянную на Конюшенной улице, чтобы расслабиться и покурить наргиле. Но восточный «кейф» горожанке обломала обслуживавшая столик официантка, сделавшая неловкое движение и опрокинувшая незамысловатый прибор для курения прямо на посетительницу.

Пострадавшую увезли в один из стационаров с термическими ожогами живота и шеи. Ее состояние медики оценили как удовлетворительное. После оказания медпомощи пациентку отпустили домой.

Что ни говори, но в данном случае дама пострадала из-за собственного пристрастия к «нехорошим излишествам», герой же следующей истории и пациент ожогового центра стал жертвой банальной людской безалаберности.

Вчера сообщалось, что 61-летний житель российской столицы получил страшные ожоги ягодиц после химчистки салона служебной машины в одном из московских автосалонов.

Известно, что мужчина забрал свое транспортное средство из мойки вечером и сразу же отправился на машине домой. Недомогание автомобилист почувствовал уже в пути — у него началось сильнейшее жжение в области ягодиц. Тогда москвич решил сразу же ехать в больницу.

Медики диагностировали у пациента химические ожоги 12 процентов поверхности тела, в том числе третьей степени (уже с некрозом тканей). Все повреждения были на ягодицах, бедрах и в районе поясницы. Москвича госпитализировали в ожоговый центр в тяжелом состоянии. Жизнь и здоровье пациента спасают врачи.

Читайте также:

Велосипедист-эксгибиционист прокатился у детской площадки по Щербакова и напугал восьмилетнюю девочку

В Петербурге собаковод распылил содержимое перцового баллончика в лицо шестилетней девочке

«Живьем брать демонов!»: Стас Барецкий заявил в суде, что его били около питерского бара инопланетяне и инфернальные сущности