В Петербурге собаковод распылил содержимое перцового баллончика в лицо шестилетней девочке

В Невском районе Северной столицы выгуливавший собаку мужчина прыснул из перцового баллончика в лицо девочки во время выяснения отношений с ее отцом.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным полиции, инцидент случился во дворе одного из домов по улице Русановской. 53-летний местный житель выгуливал без поводка шпица и получил замечание со стороны 32-летнего прохожего, шедшего по двору с маленькой дочерью.

Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой собаковод достал перцовый баллончик и залил «перцем» ребенка.

В результате шестилетняя девочка получила химожог роговицы глаз. Пострадавшую увезли в 19-ю детскую больницу имени Раухфуса. После оказания медицинской помощи маленькая пациентка была отпущена на амбулаторное лечение.

Известно, что напавший на ребенка агрессор работает врачом-стоматологом в одной из частных клиник. Полицейские решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На наш взгляд, в данном случае девочке не повезло оказаться рядом с двумя неадекватными взрослыми, которые наверняка оба «полезли в бочку» при незначительном конфликте.

В то же время отметим, что хотя шпиц — очень маленькая собачка, она вполне может подскочить к ребенку и облаять его, тем самым сильно напугав. Поэтому с собаками в многоквартирных домах необходимо четкое законодательное регулирование правил выгула, иначе такие «разборки» при тотальном взаимном неуважении россиян будут продолжаться.

Читайте также:

«Живьем брать демонов!»: Стас Барецкий заявил в суде, что его били около питерского бара инопланетяне и инфернальные сущности

Часть временной кровли рухнула в питерской многоэтажке во время капремонта

В «Пулково» пассажир попытался незаконно ввезти в Россию новые часы «Ролекс» с драгметаллами