На юге Петербурга около десятка авто оказались стоящими в «озере» кипятка

В городе на Неве во вторник, 25 апреля, в очередной раз прорвало подземную трубу с горячей водой. Коммунальная авария произошла в Московском районе Питера.

Об этом сообщили представители «Теплосетей Санкт-Петербурга». В компании уточнили, что сообщение о порыве трубы горячего водоснабжения у дома № 26 по Кузнецовской улице поступило к ним сегодня около часа пополудни.

Из-за инцидента Кузнецовскую пришлось перекрыть от Варшавской до Новоизмайловского проспекта. Согласно информации очевидцев ЧП, в кипятке оказались десять припаркованных на улице машин.

В «Теплосетях» подтвердили, что в зоне дефекта стоят автомобили без видимых повреждений. Но коммунальщики обещают, что при нанесении транспортным средствам реального ущерба он будет компенсирован автовладельцам.

Специалисты предприятия отключили трубопровод. Для предотвращения более серьезных последствий ЧП было принято решение о замене испорченного участка сетей.

В данном случае нас терзает одно смутное сомнение: улица Кузнецовская, вроде, не центр города и не старый жилищный фонд, а все равно трубы гнилые. И, похоже, «гниль» в данном случае горожанам следует искать не только под землей.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что в центре Санкт-Петербурга фонтан горячей воды начал бить из-под земли у дома №21 по 5-й Советской улице. Мощная струя выбила стекла в окнах здания. Жильцу одной из квартир дома даже пришлось, по его утверждению, спасаясь от кипятка, прыгать со второго этажа.

Читайте также:

Бродячий пес покусал 10-летнюю девочку под Ломоносовом

Труп парня с ножевыми ранениями нашли под окнами дома на юго-западе Питера

В Колпино два человека пострадали из-за загоревшейся кровати