В Санкт-Петербурге полицейские ищут убийц голубей

В городе на Неве сотрудники органов внутренних дел разыскивают убийц голубей. Инцидент случился во дворе дома №11 на улице Трефолева.

Об этом рассказали представители главка МВД по Питеру и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, в половине пятого пополудни минувшего вторника, 25 апреля, в отделение полиции по Кировскому району Северной столицы обратилась 62-летняя пенсионерка, которая сообщила, что кто-то стреляет по птицам у нее во дворе.

На место происшествия сразу же приехал наряд правоохранителей. Полицейские нашли на месте ЧП двух мертвых пернатых, в телах которых имелись ранения округлой формы диаметром 0,6 миллиметра.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту случившегося. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Почему-то некоторые наши несознательные соотечественники прямо-таки стремятся уничтожить все живое, что слабо по сравнению с ними и не может ответить на агрессию. Хотя отмечается, что в результате стрельбы никто из местных жителей не пострадал, думается, что, появись у злодеев возможность безнаказанно стрелять по людям, они без колебания бы ею воспользовались.

Напомним, сегодня мы рассказывали о том, что петербургские волонтеры спасли раненного браконьерами краснокнижного тундрового лебедя. Несчастная птица плавала в одном из водоемов города Коммунара в Гатчинском районе Ленинградской области.

После длительных безуспешных попыток ловли лебедя поймали и передали в центр реабилитации птиц «Сирин». У пернатого пациента нашли застарелый открытый перелом крыла без возможности полного восстановления.

Читайте также:

Питерский шоумен Барецкий приобрел за 450 миллионов рублей «замок» Пугачевой в подмосковной Грязи

Под Петербургом волонтеры спасли раненного браконьерами лебедя из Красной книги

Под Выборгом стражи порядка ищут двух поджигателей дорогого американского экскаватора