В Питере медики больницы имени Филатова спасли малыша, полгода прожившего с проглоченной монетой

В 5-й Детской городской клинической больнице имени Филатова Санкт-Петербурга хирурги спасли восьмилетнего мальчика, который на протяжении шести месяцев жил с проглоченной монетой.

Об этом поведали в пресс-службе Комздрава города на Неве.

Согласно информации медицинского ведомства, у ребенка диагностирован врожденный порок головного мозга, из-за чего мальчик не может говорить.

Однажды родители привели сына к стоматологу для лечения зубов под общим наркозом. Результаты обязательно проводимых для такой манипуляции анализов оказались плохими и показали идущий в организме ребенка воспалительный процесс.

Долгое время родные мальчика не могли понять, в чем дело, поскольку анализы малолетнего больного то ненадолго становились лучше, то неожиданно снова ухудшались. Тем временем наблюдаемый врачами ребенок стал постоянно испытывать недомогание, отказывался от приема пищи, начал терять вес, у него появились внезапные перепады в настроении.

В один из дней у юного петербуржца резко подскочила температура, мать мальчика настояла на его госпитализации.

В Филатовской больнице опытные врачи в поисках причины плохого самочувствия ребенка просветили его пищевод рентгеном. Как выяснилось после рентгенографии, в пищеводе находилась монета. Инородное тело вросло в слизистую и вызывало воспаление.

Мальчику провели экстренную операцию, которая прошла успешно. Через несколько дней ребенок вернулся к своему обычному состоянию. В настоящее время жизни несовершеннолетнего ничто не угрожает.

Читайте также:

Подозреваемая в попытке закопать живьем младенца в сквере на Вавиловых многодетная мать заявляет, что проводила приворотный ритуал

Участнице полуобнаженной фотосъемки на могиле «Горшка» в Петербурге грозят уголовным делом

«Грузите мефедрон ведрами!»: Под Питером полиция изъяла из нарколаборатории 32 килограмма «дури» и почти «куб» прекурсоров