Участнице полуобнаженной фотосъемки на могиле «Горшка» в Петербурге грозят уголовным делом

Хамская выходка была совершена на могиле лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева («Горшка») на Богословском кладбище в городе на Неве. Маникюрша из Белоруссии по имени Алевтина устроила эротическую фотосессию на погосте.

Все началось с того, что во Всемирной сети появился снимок, на котором девушка в короткой розовой шубе и одном нижнем белье, стоя на четвереньках, позирует на надгробии музыканта. В руках у «фотомодели» — красные гвоздики с могилы рокера.

Администраторы странички фан-клуба Горшенева обратили внимание на фотоснимок и пригрозили Алевтине возбуждением уголовного дела. Теперь поклонники группы «Король и Шут» требуют наказать блогершу за надругательство над местом захоронения.

Для этого фанаты «КиШа» составили петицию, под которой на данный момент успели подписаться почти полторы тысячи человек. Подписантов возмутило не только полуобнаженное фото Алевтины на могиле, но и факт распития горячительного на кладбище.

Вдобавок к тому, заявление в полицию на девушку написала вдова покойного музыканта Ольга Горшенева.

Напомним, фронтмен популярной рок-группы «Король и Шут» Михаил Горшенев умер в ночь на 19 июля 2013 года в своем доме в Северной столице в возрасте 39 лет. Причиной летального исхода стала острая сердечная недостаточность, развившаяся на фоне злоупотреблений музыканта алкоголем и запрещенными веществами. На прощание с рокером тогда пришло около 10 тысяч человек. Также ранее сообщалось, что с посвященной рок-группе панк-выставки похитили жилетку сооснователя «Короля и Шута».

Читайте также:

«Грузите мефедрон ведрами!»: Под Питером полиция изъяла из нарколаборатории 32 килограмма «дури» и почти «куб» прекурсоров

Под Всеволожском троих криминальных школяров задержали после попытки отобрать более четырех тысяч долларов у мужчины

В Санкт-Петербурге составили административный протокол на педагога, которая сильно дернула за руку школьника