В Петербурге бывший работник с друзьями попытался выбить у бизнесмена «долги по зарплате»

Правоохранители Северной столицы задержали по подозрению в вымогательстве местного жителя. Петербуржец потребовал якобы невыплаченные ему деньги у бывшего работодателя.

Об этом сообщили представители полицейского главка по Питеру и Ленинградской области.

Согласно информации стражей порядка, вечером минувшего воскресенья, 14 мая, к ним обратился с заявлением 35-летний гендиректор ООО. Заявитель рассказал, что с часу до двух пополудни у дома №53-а по улице Малой Балканской (исторический район Купчино) экс-работник требовал у него деньги.

За «долгом» в размере 70 тысяч целковых 46-летний мужчина заявился не один, а в компании двоих приятелей.

Для убедительности своих аргументов злоумышленник пустил в ход кулаки и похожий на пистолет предмет: выстрел из «ствола» был произведен в землю, а кулачные удары пришлись по голове предпринимателя.

С места ЧП вымогатели ушли несолоно хлебавши. Распоясавшегося экс-сотрудника ООО полицейские задержали около шести утра 15 мая на Пулковском шоссе.

Пострадавшего руководителя отправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану теменной области. После оказания помощи коммерсанта отпустили домой.

Блюстителями порядка Фрунзенского района по факту ЧП возбуждено дело о вымогательстве в составе группы.

О том, кто виноват, а кто прав в данной истории, сложно судить по заявлениям только одной стороны конфликта. Но, судя по неудачной эскападе вымогателя, у него и его друзей, похоже, не было профессиональных навыков в этой сфере деятельности.

Читайте также:

В Петербурге тинейджеры бросили петарду в лицо прохожему

В Питере четырехлетний мальчик проглотил зеркальце на приеме у дантиста

Устроитель поножовщины в питерской больнице обманул трех охранников, чтобы добраться до избитой сожительницы