В Питере полицейский — воспитатель центра временного содержания подростков надругался над девочкой

В Санкт-Петербурге девочка-подросток рассказала об изнасиловании в ЦВС для малолетних правонарушителей. По предварительной информации, над ней надругался воспитатель.

Об этом поведали в пресс-службе главка МВД по городу на Неве и Ленобласти.

Согласно информации стражей порядка, юная особа сообщила полицейскими о случившемся во время профилактической беседы.

Известно, что 14-летняя москвичка сбежала из дома, направила стопы в Северную столицу и вела в мегаполисе асоциальный образ жизни. Юная жительница Первопрестольной нашла пристанище в квартире случайного знакомого, а за крышу над головой расплачивалась якобы, занимаясь «древнейшей профессией».

Несколько недель назад сотрудники полиции заметили девочку в компании великовозрастного кавалера. При выяснении обстоятельств знакомства странной пары полицейскими был установлен факт бродяжничества несовершеннолетней. За это ее поместили в центр временного содержания.

Потерпевшая поступила в центр в конце минувшего месяца. Согласно утверждению пострадавшей, воспитатель, лейтенант полиции, сначала развращал девочку, а затем изнасиловал.

36-летнего сотрудника ЦВС задержали. С потерпевшей и подозреваемым проведена очная ставка.

Лейтенанту инкриминируют изнасилование, развратные действия и насильственные действия сексуального характера. Полицейскому грозит до 15 лет тюремного заключения. С пострадавшей работают психологи.

В данном случае возникает много вопросов и к девочке, и к ЦВС, в котором сотрудник мужского пола оставался наедине с явно проблемной несовершеннолетней. Хотя опасность работы с детьми и возможность инсинуации от последних никто не отменял, на наш взгляд, человек, приходя работать в такой центр, должен проходить усиленную проверку на моральную устойчивость.

Читайте также:

В Петербурге бывший работник с друзьями попытался выбить у бизнесмена «долги по зарплате»

В Петербурге тинейджеры бросили петарду в лицо прохожему

В Питере четырехлетний мальчик проглотил зеркальце на приеме у дантиста