Пребывавшую «в отключке» школьницу нашли в одном из дворов на юго-западе города на Неве

Лежавшую без сознания девочку обнаружили в одном из дворов на улице Шкапина в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. На бесчувственного ребенка наткнулись около половины десятого вечера минувшего четверга, 25 мая, случайные прохожие.

Об инциденте сообщили представители правоохранительных органов города на Неве.

При себе у 16-летней школьницы имелся только ученический билет местного учреждения образования.

На место ЧП вызвали карету «Скорой помощи». Пострадавшую увезли в одну из больниц Северной столицы.

Медики диагностировали у пациентки сильнейшее отравление некими психотропами. В настоящее время юная горожанка находится в тяжелом состоянии. Школьнице оказывают необходимую помощь.

Что случилось с юной особой и при каких обстоятельствах опасные медпрепараты попали в ее организм, предстоит выяснить блюстителям порядка.

Интересно, что лет тридцать — тридцать пять назад одурманивать себя наркотиками или «химией» решались в основном социально неблагополучные подростки. Теперь же этой напасти подвержены и дети из вполне приличных семей. На наш взгляд, главная причина такого поведения несовершеннолетних — толерантность к подобному пороку в обществе.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что в детском доме в деревне Заневка Всеволожского района 14-летний воспитанник скончался от отравления неустановленным веществом. Ученик шестого класса умер в ночь на 19 мая. Тело школяра без признаков насилия обнаружили в его комнате.

Читайте также:

Пятилетняя петербурженка сломала руку в парке развлечений в ТРК

В Петербурге игравший со спичками пятилетний мальчик устроил пожар со смертельным исходом

Интерпол задержал в городе на Неве разыскиваемого в Германии турецкого мафиози