«Один удар — четыре дырки»: В Питере росгвардейцы задержали устроителя «резни» вилкой

Советский детский дворовый фольклор советовал его юным потребителям больше опасаться вилки, чем ножа — из-за нанесения этим столовым прибором множественных травм всего лишь единственным ударом. Некий молодой петербуржец, похоже, решил проверить эту старую аксиому на практике.

Об этом сообщили представители Вневедомственной охраны по городу на Неве.

Согласно данным силовиков, вечером минувшей среды, 31 мая, в органы внутренних дел поступила информация о потасовке, случившейся в жилом доме на проспекте Косыгина. Незамедлительно прибывший по названному адресу наряд Росгвардии обнаружил там раненого 34-летнего мужчину.

Потерпевший сообщил росгвардейцам, что в ходе совместного распития горячительных напитков со знакомым у него произошел конфликт, в ходе которого оппонент нанес ему побои, а также серию ударов вилкой.

Тычки столовым прибором были нанесены в область руки и ключицы. После необычного акта агресии злодей ретировался с места происшествия.

Пострадавшему вызвали неотложку, которая увезла его в одну из городских больниц.

Получив приметы агрессора, сотрудники ОВО по Красногвардейскому району Питера приступили к его розыску. Около половины седьмого вечера того же дня росгвардейцы задержали 32-летнего гражданина, нанесшего телесные повреждения пострадавшему.

Разыскиваемого правонарушителя повязали во дворе соседнего дома на той же улице. Отмечается, что он попытался скрыться от наряда силовиков. Задержанного доставили в 13-й отдел полиции. Как оказалось, агрессор ранее привлекался к административке за мелкое хулиганство, появление на публике в нетрезвом состоянии и распитие горячительных напитков в общественных местах.

Читайте также:

На северо-западе Санкт-Петербурга произошла драка из-за спаивания собаки хозяином

Жильцы дома в Красносельском районе Питера жалуются на обосновавшихся в общем подвале самогонщиков

В Ленобласти решивший прокатиться на «Мазде» своей матери недоросль насмерть сбил велосипедистку