Полицейские задержали двоих мужчин, продавших вымороченную квартиру в Петербурге

В ходе обысков у фигурантов, одному из которых — три с половиной десятка лет (проживает в Пушкинском районе), другому — 46 (Волхов, соответственно), подозреваемых в мошенничестве.

По данным стражей порядка, приятели обзавелись «липовым» соглашением с недавно скончавшемся жителем Фрунзенского района Петербурга, у которого не было родных и близких. Переоформив его недвижимость, мошенники ее реализовали. Сколько выгадали на афере мужчины, не сообщается. В полиции только говорят, что в ходе обысков у них было изъято около четырех миллионов рублей.

Также правоохранители изъяли у фигурантов нетбуки, мобильники и флешки, которые в настоящее время проходят вещдоками по уголовному делу о мошенничестве: 1) в особо крупном размере, 2) повлекшим лишение на жилое помещение. По 4-й части 159-й статьи УК России обвиняемым грозит до десяти лет тюрьмы с миллионным штрафом.

Сейчас друзья «прохлаждаются» в изоляторе. Какая судьба ждет квартиру, в полиции не уточняют. Как отмечается, ее приобрел «добросовестный покупатель».

На днях столичные правоохранители повязали жительницу столицы по подозрению в убийстве матери экс-мужа. Женщина решила недвижимостью завладеть, принадлежавшей бывшей свекрови. На момент гибели последней был 61 год.

Более двух десятилетий ушло на раскрытие убийства. Тем не менее выйти на преступницу следователям удалось в конечном итоге. Заведено дело по 2-й части 105-й статьи УК России (минимум — восемь лет колонии, максимум — пожизненный срок).

Подробней: Невестка. Столичные правоохранители раскрыли убийство более чем двадцатилетней давности

 

Читайте также:

На юго-западе Петербурга мужчина угрожал убийством женщине, отказавшейся с ним знакомиться

Петербургская Фемида отправила за решетку Егора Власова

Двадцатилетней петербурженке, в которую выстрелил сосед по «коммуналке», стало лучше