В Сети назвали теракт в «Крокус Сити Холле» возможным следствием деятельности «Садовода»

Автор Telegram-канала Александр Картавых заявил, что торговый комплекс «Садовод» и его преступную деятельность можно считать связанными с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». С данным мнением солидарны многие пользователи Сети и различные блогеры.

«Это просто *** с рынка, которые пару недель потренировались с оружием и поэтому более-менее умеют им пользоваться. А значит, что? Значит таких *** с рынка можно набрать еще на ближайшем «Садоводе», чуть-чуть поучить и отправить еще куда-нибудь», — заявил Картавых.

Преступные махинации «Садовода», связанные с торговлей оружием и наркотиками, а также ввозом нелегальных мигрантов, уже давно обсуждает и осуждает общественность. Она также заявляет о причастности к теневому бизнесу руководителя торгового комплекса миллионера Года Нисанова, но, по каким-то причинам, официальных обвинений ему выдвинуто не было.

По мнению Картавых, необходимо усилить борьбу с нелегальной миграцией и повысить бдительность правоохранительных органов по поводу подобных «Садоводу» мест. Кроме того, он отметил, что всех причастных к руководству таких объектов также нужно судить по всей строгости закона.

«Есть такая поговорка: «своим все, чужим — закон». Так вот, вот эти — чужие. Закона им, пожалуйста, отгрузите полный самосвал. А тех, кто будет бухтеть — депортируйте отсюда. И выкиньте на помойку тех, кто их сюда привез, таких красивых. Спасибо», — резюмировал блогер.