Москвичи обратятся в СК с требованием проверить связь «Садовода» с терроризмом

Популярный российский блогер разместил в своем Telegram-канале «Поздняков 3.0» сообщение диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич», в котором ветераны СВО призвали россиян активно обращаться в Следственный комитет РФ с требованием проверить рынок «Садовод».

Менее чем за сутки репост набрал более трехсот тысяч просмотров, и больше тысячи людей оставили комментарий. В них граждане сходятся во мнение, что властям пора навести порядок на территории бизнеса олигарха Года Нисанова и очистить столицу от засилья этнических криминальных структур.

Ранее бойцы отряда рассказали, как и где устроившие теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» террористы могли раздобыть снаряжение, автоматы и взрывчатку. Подписчики Поздникова подтверждают, что на «Садоводе» и правда можно раздобыть все что угодно — от запрещенных в России товаров, до наркотиков и оружия.

Ранее с похожим мнением выступил политолог и публицист Андрей Рост. Он отметил, что российские журналисты уже неоднократно обращали внимание на беззаконие, которое творится на московском рынке. Однако, все попытки правоохранительных органов навести порядок пока не увенчались успехом. Возможно, поэтому настало время гражданам страны объединить усилия и сообща требовать от Следкома принятия необходимых мер.