Под Всеволожском собаку бросили привязанной к дверям поселковой администрации

Нерадивую хозяйку молодой собаки разыскивают во Всеволожском районе 47-го региона. Инцидент случился в прошлую субботу, 13 числа, щенка туго привязали к двери администрации в деревне Верхние Осельки. Согласно утверждению волонтеров, данный случай с этим же животным не первый.

Об этом сообщили региональные зоозащитники в специализированном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

С просьбой помочь в поисках собаковладелицы к местным жителям обратились во вторник, 16 апреля, власти Лесколовского сельского поселения.

Очевидцы рассказали, что несчастная собака около двух часов просидела без воды на привязи у здания администрации Верхних Осельков. Причем поводок привязали так высоко, что животное даже не могло лечь.

Приведшую четвероногого друга женщину запечатлела камера видеонаблюдения. Гражданка побеседовала с мужчиной, подошла к двери учреждения, привязала пса и ушла.

Узнавших владелицу собаки просят позвонить по телефону 8-813-70-52-755.

Брошенное животное забрали сотрудники питерского приюта «Четыре лапы». Отмечается, что питомица — подросшая девочка, ей уже провели вакцинацию. По утверждению волонтеров, эта четвероногая ранее уже попадала в подобную историю – в феврале текущего года ее якобы оставляли на остановке общественного транспорта в Верхних Осельках, а затем пристраивали.

Представители администрации Лесколовского поселения в дальнейшем намереваются подать в правоохранительные органы заявление о жестоком обращении с животными.

Читайте также:

Тело немолодого мужчины с клейкой лентой на запястье извлекли из Невы в Питере

Пьяный петербуржец попытался пробраться на взлетную полосу в «Пулково», но застрял в колючей проволоке

В Санкт-Петербурге пьяная дочь набросилась на пожилую мать с острым предметом и убила ударом в лицо

Житель Светогорска умер после нескольких ссор с собутыльником и актов рукоприкладства