Молодые петербурженки устроили стрельбу из окна по остановке

В Северной столице участницы пьяных посиделок решили попугать ждущих на остановке общественного транспорта пассажиров стрельбой. Инцидент произошел в минувший четверг, 21 января.

Об этом сообщили в представители Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Накануне в середине дня к росгвардейцам поступила информация о том, что из окна квартиры на проспекте Луначарского Выборгского административного района города на Неве некое неустановленное лицо произвело несколько выстрелов в направлении к остановке наземного транспорта.

Как рассказали свидетели происшествия, стрельба велась из окна четвертого этажа. Прибывший по указанному адресу наряд Росгвардии обнаружил в квартире находящихся в состоянии опьянения горячительными напитками троих девушек (в возрасте 18, 24 и 23 лет). Последнюю из дам, ранее привлекавшуюся за мелкое хулиганство, и заподозрили в стрельбе.

Всех девушек забрали в отдел полиции. Устроительницу стрельбы из-за ее неадекватного поведения впоследствии передали медикам.

Вдобавок к тому, правоохранители нашли в жилище два предмета, похожие на гранаты, травматическое и пневматическое оружие, несколько мачете и патроны для сигнального пистолета.

Специалисты-взрывотехники установили, что обнаруженные «боеприпасы» являются учебными гранатами РГД-5 и Ф-1 и не представляют опасности.

Читайте также:

Под Петербургом нашли мертвым экс-хоккеиста «Спартака»

Петербуржец прокатился полуобнаженным на капоте «Жигулей» в подражание свадебной кукле

Полиция задержала разгуливавшего рядом с трупом супруги в обнаженном виде петербуржца

На трассе в Ленобласти погиб в дтп глава новгородского штаба «Молодой Гвардии»