Молодая автомобилистка со 130 штрафами устроила смертельное ДТП в центре Питера

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в ночь на четверг, 27 октября, у станции метро «Технологический институт». Погиб молодой человек.

Об этом поведали представители главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, около одного часа пополуночи у дома №30 на Московском проспекте «Мерседес» сбил пешехода. Переходивший дорогу вне зоны пешеходного перехода 30-летний мужчина скончался на месте ЧП.

Момент аварии запечатлели камеры видеонаблюдения. В ролике можно увидеть, как молодого человека от страшного удара подбрасывает вверх на несколько метров. Согласно имеющимся данным, жертва ДТП приехала в Питер из Самарской области.

За рулем «Мерседеса» в момент столкновения находилась 22-летняя девушка с очень интересными особенностями вождения авто. Как оказалось, в своем достаточно нежном возрасте молодая автомобилистка «накопила» в общей сложности свыше 130 штрафов за нарушения ПДД, в том числе неоплаченных. Причем лихая «амазонка» имеет водительский стаж только с 2020 года.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водительница находится в главном следственном управлении полиции. Согласно информации полиции, владелица Mercedes-Benz CLA 200 живет в Петербурге и официально нигде не работает.

Точные обстоятельства ДТП официально выясняются. Но в группе о городских происшествиях в соцсетях сообщается, что столкновение произошло из-за того, что водители «Мерседеса» и «БМВ» устроили соревнования на скорость.

На наш взгляд, подобных «автоледи» нужно лишать права управления автомобилем уже на десятом штрафе. Потому что, говоря словами народной мудрости, серьезные недостатки осанки корректируются только на погосте.

 

Читайте также:

В Питере сын-рецидивист за три месяца дважды избил собственную мать

В Петродворцовом районе пенсионер купил 30 банок икры и посчитал, что его обманули

Жительница Ленобласти пожаловалась в полицию на сына, который угнал и разбил ее легковушку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter