В Кудрово жильцы крупнейшего в Европе дома попытались сместить управляющую компанию при помощи кулаков

В городе Кудрово Всеволожского района Ленобласти вечером 27 декабря встал ребром вопрос о передаче управления самым большим на территории Европы домом, расположенным по адресу: улица Областная, 1. В результате обострившейся ситуации в ход пошли кулаки, на место ЧП вызывали полицию.

Об этом сообщает один из региональных телеграм-каналов.

Участниками конфликта, по всей видимости, стали собственники и руководство управляющей компании. Инцидент попал на видео, которое появилось во Всемирной сети.

Опубликовавший ролик автор поста пишет, что жильцы избрали ТСЖ, но представители УК отказались принять волю собственников. После размолвки с управляющей компанией в парадных сразу же начала пропадать вода.

Интересно, что борьба за право находится «у руля» гигантского многоквартирного дома в Кудрово продолжается уже довольно долго. Отмечается, что областному комитету госжилнадзора известно о недовольстве жильцов действиями управляющей компании.

Представители комитета также присутствовали на собрании и при силовом выяснении отношений, они отметили, что предпочитают решать подобные вопросы в рамках закона.

Противостояние продолжалось в течение всего дня. Прежняя УК после проведения собрания отказалась пускать в служебные помещения членов нового домоуправления, а отключение воды, по словам жильцов, стало местью за «коммунальный переворот». Владельцам квартир удалось попасть в подвал дома только ночью и включить перекрытую воду.

Отметим, что попытке жильцов столь радикальными методами решить проблемы предшествовала абсолютно легальная процедура передачи бразд правления ТСЖ. В госжилнадзоре подтвердили, что собственники уже направили им документы для утверждения нового руководства домом. Но до конца января следующего года «человейник»-гигант будет находиться на попечении прежней УК — «Капитал Комфорт».

 

Читайте также:

В Приморском районе города на Неве нетрезвая мать пырнула ножом великовозрастного сына

Задержанный за распространение детского порно гатчинец использовал в качестве «моделей» собственных малолетних детей

В Питере трое мужчин до полусмерти избили приезжего из Коми